>
>
>
Donau Comfort Inn

Donau Comfort Inn

Friedrichstraße, Urfahr, Linz, Austria
Buono
2 Recensioni
7.5

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Donau Comfort Inn - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
Ospiti: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. Featuring a balcony, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Vista:
Vista
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

7.5
Buono
2 Recensioni
Personale
5
Comodità
8.75
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brotsüchtig
500 m
Pokertreff Linz
550 m
Resch&Frisch Bäckerei Konditorei
450 m
Cubus
700 m
Tamu Sana
700 m
Casa Corrado
500 m
Impianti di risalita
Kaiserlift
14 km
Babylift Kirchschlag
14 km
Waldlift
15 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Linz
12 km
Aeroporto di České Budějovice
92 km
Mezzi pubblici
Linz Urfahr
650 m
Stazione di Linz Centrale
3.7 km
Bellezze della natura
Urfahrwald
2 km

Servizi - Donau Comfort Inn

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Donau Comfort Inn?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Donau Comfort Inn?

La struttura si trova in Friedrichstraße, Linz, Austria.

Quali tariffe offre Donau Comfort Inn?

I prezzi presso Donau Comfort Inn variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale della reception di Donau Comfort Inn?

Il personale di Donau Comfort Inn parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Donau Comfort Inn?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Ars Electronica (200 m), Bernaschekplatz (300 m), Castello di Linz (650 m) and Voestalpine Stahlwelt Museum (4.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Donau Comfort Inn dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 850 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Donau Comfort Inn?

Donau Comfort Inn dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Donau Comfort Inn?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Tamu Sana, Cubus, Resch&Frisch Bäckerei Konditorei and Casa Corrado.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Donau Comfort Inn?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Donau Comfort Inn.

L'aeroporto si trova vicino a Donau Comfort Inn?

La struttura dista circa 12 km da Aeroporto di Linz su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!